Центр помощи

Полезные советы, чтобы стать лучшим сервисом 3D-печати и получать больше заказов

На нашем веб-сайте клиенты могут сортировать Услуги печати по цене, местоположению или рейтингу. В то время как первые два вида сортировки чётко обозначены, рейтинговая система более сложна, и при ранжировании услуг мы также принимаем во внимание такие вещи, как сертификация, количество выполненных заказов и оценки за отзывы. В этой статье мы постараемся дать представление о том, как некоторые простые изменения могут улучшить Ваш рейтинг и увеличить количество заказов на нашей платформе и за её пределами.

  1. Перечислите все материалы и цвета

    С помощью мгновенного расчёта цены Вы можете получать заказы только на основе материалов и цветов, которые Вы предлагаете на сайте. Следовательно, чем больше материалов и цветов Вы добавите к своим принтерам, тем выше ваши шансы быть заметными для клиентов, когда они решают, у кого разместить свой заказ. В тот момент, когда они выберут материал или цвет, которых у Вас нет, ваша Услуга не будет отображаться в списке. Если у Вас есть экзотические материалы и редкие цвета, это может сыграть Вам на руку и дать шанс опередить конкурентов. Если Ваш редкий материал отсутствует в списке, напишите нам, и мы добавим его.
  2. Предлагайте конкурентоспособные цены

    Когда Вы только присоединяетесь к Treatstock, лучше всего начать с более низких цен, чтобы конкурировать с уже существующими службами печати и заработать репутацию с помощью положительных отзывов. Со временем Вы можете начать повышать ставки, но убедитесь, что меньше вероятности, что Вы будете по-прежнему появляться на первой странице списка. Чтобы узнать приблизительную стоимость, посетите страницу нашего Справочного центра здесь.
  3. Обновляйте информацию на своей странице до в актуальной

    Убедитесь, что перечисленные Услуги и материалы всегда актуальны, чтобы не ввести в заблуждение и не потерять клиентов.
  4. Предоставляйте качественную отделку

    Чем ровнее будет поверхность, тем лучше будут отзывы о качестве. Постарайтесь показать лучшее качество своих печатных изделий и заработайте себе репутацию.
  5. Сертифицируйте оборудование

    Вы также можете выделиться среди конкурентов, получив сертификат, который не только поможет Вам повысить рейтинг, но и означает, что Вы можете получать заказы от нескольких наших партнеров по API, которые работают исключительно с сертифицированными принтерами. Чтобы узнать больше о сертификации, нажмите здесь.
  6. Загружайте чёткие фотографии

    Знаете ли вы, что фотографии, которые Вы загружаете для модерации, могут быть использованы Вашими клиентами в своих обзорах и даже размещены на главной странице? При фотосъемке мы рекомендуем использовать сплошной фон, чтобы Ваши печатные изделия обращали на себя внимание, а также хорошее освещение, чтобы наглядно продемонстрировать качество Вашей работы всем на сайте.
  7. Предоставляйте надёжную службу доставки

    Клиенты отмечают, что они предпочитают, чтобы их заказы доставлялись, и последнее, что Вам нужно, - это быстро распечатать заказ, но быть разочарованным медленной службой доставки, что приведёт к низкой оценке скорости в отзывах клиентов. Выберите почтовую службу с хорошей репутацией по доставке посылок без задержек. Щёлкните здесь, чтобы узнать больше о наших правилах доставки.
  8. Предоставляйте номера отслеживания, чтобы гарантировать своевременную доставку товара.

    Если Вы не используете доставку Treatstock, мы рекомендуем не удешевлять возможности отслеживания. Отправления, особенно международные, могут быть задержаны, утеряны или возвращены. Доставка с отслеживанием может, по крайней мере, позволить клиентам отслеживать свои посылки и знать её местонахождение. Это также поможет быстрее закрывать заказы, если покупатель сам не отметит заказ как доставленный.
  9. Будьте отзывчивым

    Важнейшей частью предоставления индивидуальных услуг является общение. Нет необходимости поддерживать дружескую переписку с каждым клиентом, однако важно следить за такими важными вопросами, как расчётное время прибытия, прогресс или вопросы клиентов. Наряду с высоким качеством, хорошая скорость отклика и вежливость - вот что заставляет людей возвращаться.
  10. Выполняйте заказы, которые получаете

    Если Вы отмените заказы или не примете запросы на печать вовремя, Вы не только потеряете доверие клиентов, но и наша система ранжирования заметит это. Проще говоря, чем больше заказов Вы сможете успешно выполнить, тем выше будет Ваш рейтинг. Чтобы обеспечить выполнение как можно большего количества заказов, включите уведомления как для электронной почты, так и для мобильного телефона, установите минимальную плату за заказ, чтобы избежать расхождений в ценах.
  11. Перечислите другие Услуги, помимо 3D-печати, которые Вы предоставляете

    Вы знакомы с 3D-проектированием или, может быть, с лазерной резкой? Перечислите другие производственные Услуги помимо услуг 3D-печати, чтобы расширить круг клиентов.
  12. Установите сервисный виджет на свой сайт

    Сервисный виджет позволяет получать заказы от собственных посетителей. Это аналог нашего обычного виджета расчёта цен, однако Вы будете единственным сервисом печати, отображаемым в списке. Все заказы, полученные таким образом, будут отображаться в Вашем разделе продаж вместе со всеми другими текущими заданиями. Мгновенный расчёт цены - это хорошее дополнение для Вашего сайта, которое увеличивает коэффициент конверсии и позволяет клиентам размещать свои заказы за несколько простых шагов.
    Хотите больше свободы для пользовательского расчёта цен? Тогда Вы можете протестировать Get a Quote widget. Посетителям просто нужно будет заполнить краткое описание своего проекта и прикрепить файлы, если они у них есть. И Вы, как обычно, сами сможете оценить стоимость их проекта. Никаких обратных писем или контактных форм не потребуется, этот процесс для Вас - простое копирование и вставка.
  13. Установите приложение Facebook на свою страницу

    Социальные сети - мощный инструмент для привлечения потенциальных клиентов и получения заказов. Мы рекомендуем создать страницу компании, если Вы ещё этого не сделали. Таким образом клиенты смогут найти Вас на Facebook и разместить заказ. Чтобы упростить этот процесс, Вы можете добавить наше приложение на свою страницу за несколько кликов. Оно работает как сервисный виджет, но на Facebook.
  14. Продвигайте свои Услуги в Интернете

    Социальные сети и органический поиск позволяют связать Вас с местными клиентами и потенциальными клиентами, интересующимися предоставляемыми вами услугами. Таким образом, не игнорируйте эти инструменты и старайтесь присутствовать на платформах, которые используют ваши потенциальные клиенты.
  15. Делитесь своими работами и отзывами

    Исследования показывают, что покупатели проверяют как минимум 3 отзыва, прежде чем принять решение о покупке. Делитесь отзывами о Treatstock в социальных сетях, мессенджерах и т.д. Это может дать лучшее представление о Вашей компании и продемонстрировать Ваш опыт, а также сохранить Ваши страницы активными.

Как видите, этим небольшим советам довольно легко следовать, но они очень эффективны на нашей платформе, особенно когда Вы объединяете их вместе. Итак, попробуйте и посмотрите, как это будет работать для Вас.

Помогла ли вам эта информация?
|